Wir über uns >> athletik

 

 Steckbrief (ändern)

Name : Böhm
Vorname : Tanja
Geburtstag : 17.06.1994
Größe [cm] : 170
Gewicht [kg] : 56
 
Hobbys :
Leichtathletik, Akkordeon und Keyboard
 
Erfolge, Highlights :
50m 7,87sec Schi C W11 Schwäbisch Gmünd 11.02.2006
50m Hürden 9,4sec Schi C W11 Schwäbisch Gmünd 19.02.2005
60m Hürden 13,18sec Schi B W12 Hürben 17.06.2006
75m 11,24sec Schi B W13 Hürben 23.09.2007
100m 14,93sec Schi A W14 Uhingen 24.05.2008
300m 50,46 sec Schi A W14 Heidenheim 12.07.2008
Weitsprung 4,41m Schi B W13 Hürben 23.09.2007
Schlagball 37,00m Schi B W13 Hürben 16.06.2007
Kugelstoßen 3kg 8,49m Schi A W15 Hürben 11.07.2009
Hochsprung 1,32m Schi AW15 Hürben 11.07.2009
Dreikampf 1119 Punkte Schi C W11 Gerstetten 23.09.2005
Vierkampf 1669 Punkte Schi B W13 Hürben 16.06.2007
800m 3:28min C W10 Hürben 03.07.2004
4x50m Staffel 30,51sec Schi C Giengen 17.06.2005
4x75m Staffel 43,72sec Schi B Heidenheim 16.06.2007
4x100m Staffel 59,54sec. Schi A Heidenheim 12.07.2008

Kreismehrkampfmeisterin im Vierkampf mit 1243 Punkten in Hürben 2004.
Kreismeisterin im Weitsprung mit 4,19m in Hürben 2006.
Kreisvizemeisterin im Weitsprung mit 4,15m in Heidenheim 2007
4. Platz mit der 4x50m Staffel bei den Regionalmeisterschaften 2004 in Aalen.
6. Platz bei den Hallen- Regionalmeisterschaften in Schwäbisch Gmünd 2004 im Hochsprung.
8. Platz mit der 4x50m Staffel bei den Regionalmeisterschaften 2006 in Heidenheim.
9. Platz im 50m Sprint bei den Hallen-Regionalmeisterschaften Schwäbisch Gmünd 2006.
Mehrere Siege und Podest Plätze bei Kreismeisterschaften sowie Sportfeste im Einzel und in der
Mannschaft.
 


 Steckbrief (ändern)

Name : Dempewolf
Vorname : Thomas
Geburtstag : 15.10.1995
Größe [cm] : 151
Gewicht [kg] : 37
 
Hobbys :
Leichathletik, Fahrrad fahren und lesen
 
Erfolge, Highlights :
50m 8,07sec Schü B M12 Schwäbisch Gmünd 17.03.2007
75m 11,40sec Schü B M13 Heidenheim 07.06.2008
100m 14,00sec Schü A M14 Steinheim 02.05.2009
Weitsprung 4,32m Schü A M14 Bad Boll 20.09.2009
Schlagball 25,00m Schü B M 11 Schnaitheim 22.09.2006
Ballwurf 26,50m Schü B M13 Heidenheim 2008
Kugelstoßen 3kg 5,85m Schü A M14 Bad Boll 20.09.2009
Hochsprung 1,20m Schü A M14 Hürben 11.07.2009
Dreikampf 1067 Punkte Schü A M14 Steinheim 02.05.2009
Vierkampf 1360 Punkte Schü A M14 Hürben11.07.2009

Kreiswaldlaufmeister 2008 und 2010 in Steinheim.
Kreiswaldlaufvizemeister 2009 in Steinheim.
1. Platz u.a. Höhlenbärenlauf, Frühlingslauf, Wentallauf 2009
1. Platz Geologenlauf und Nikolauslauf 2008
2. Platz beim Frühlingslauf 2007
2. Platz beim Rohrwanglauf 2006 in Aalen.
2. Platz beim Geologenlauf 2006 in Steinheim.
2. Platz im Dreikampf mit 946 Punkten beim Schülersportfest in Schnaitheim 2007.
3. Platz im Dreikampf mit 992 Punkten beim Schülersportfest in Schnaitheim 2008
3. Platz bei den Kreismehrkampfmeisterschaften mit 1192 Punkten in Hürben 2007.
4. Platz bei Heidenheimer Stadtlauf 2009
 


 Steckbrief (ändern)

Name : Huber
Vorname : Anika
Geburtstag : 28.03.1994
Größe [cm] : 153
Gewicht [kg] : 38
 
Hobbys :
Leichtathletik, Klavier und lesen
 
Erfolge, Highlights :
50m 7,44sec Schi B W13 Schwäbisch Gmünd 17.03.2007
50m Hürden 8,7sec Schi C W11 Schwäbisch Gmünd 19.02.2005
60m Hürden 11,38sec Schi B W13 Heidenheim 05.05.2007
75m 10,74sec Schi B W13 Hürben 23.09.2007
80m Hürden 14,34sec Schi AW15 Hürben 16.05.2009
100m 13,86sec Schi A W14 Heidenheim 12.07.2008
200m 29,89sec Schi A W15 Hürben 16.05.2009
Weitsprung 4,55m Schi A W14 Heidenheim 12.07.2008
Schlagball 28,50m Schi C W11 Gerstetten 23.09.2005
Dreikampf 1173 Punkte Schi C W11 Gerstetten 23.09.2005
800m 3:21min Schi C W10 Hürben 03.07.2004
4x50m Staffel 30,51sec Schi C Giengen 17.06.2005
4x75m Staffel 43,72sec Schi B Hürben 16.06.2007
4x100m Staffel 59,54sec Schi A Heidenheim 12.07.2008

Hallen-Regionalmeisterin im 50m Sprint in 8,30sec Schwäbisch Gmünd 2004.
Vizehallenregionalmeisterin im 50m Hürden Sprint in 8,70sec Schwäbisch Gmünd 2005.
Vizehallenregionalmeisterin im 50m Hürden Sprint in 9,39sec Schwäbisch Gmünd 2007.
3. Platz im 50m Sprint bei den Hallen-Regionalmeisterschaften in Schwäbisch Gmünd 2007.
3. Platz bei den Regionalwaldlaufmeisterschaften 2005 in Schnaitheim.
4. Platz im Weitsprung bei den Hallen-Regionalmeisterschaften in Schwäbisch Gmünd 2004.
4. Platz im 50m Sprint (Siegerin im B Endlauf)bei den Regionalmeisterschaften 2006 in Heidenheim.
4. Platz mit der 4x50m Staffel bei den Regionalmeisterschaften 2004 in Aalen.
6. Platz im 50m Hürden Sprint bei den Hallen-Regionalmeisterschaften in Schwäbisch Gmünd 2008
7. Platz im 50m Sprint bei den Hallen-Regionalmeisterschaften in Schwäbisch Gmünd 2006.
Mehrere Meistertitel und Podest Plätze bei Kreismeisterschaften sowie Sportfeste im
Einzel und in der Mannschaft.
 


 Steckbrief (ändern)

Name : H
Vorname : F
Geburtstag : 01.01.1991
Größe [cm] : 0
Gewicht [kg] : 0
 
Hobbys :
 
Erfolge, Highlights :
 


 Steckbrief (ändern)

Name : Kraft
Vorname : Julian
Geburtstag : 07.09.1996
Größe [cm] : 140
Gewicht [kg] : 30
 
Hobbys :
 
Erfolge, Highlights :
50m 7,90sec (h) Schü D M9 Schwäbisch Gmünd 19.02.2005
50m Hürden 9,78sec Schü C M10 Schwäbisch Gmünd 25.03.2006
75m 10,90sec Schü B M13 Giengen 16.05.2009
Weitsprung 4,76m Schü B M13 Hürben 16.05.2009
Schlagball 26,50m Schü C M10 Giengen 14.07.2006
Ballwurf 29,00m Schü B M12 Schnaitheim 12.09.2008
Hochsprung 1,28m Schü B M12 Heidenheim 07.06.2008
Dreikampf 1026 Punkte Schü B M12 Schnaitheim 12.09.2008
Vierkampf 1.381 Punkte Schü B M12 Heidenheim 07.06.2008
4x50m Staffel 32,06sec Schü C Giengen 14.07.2006
3-Kampf- Mannschaft 3784 Punkte Heidenheim 11.06.2005

Kreismehrkampfmeister im Vierkampf mit 1.381 Punkte in Heidenheim 2008.
Kreiseinzelmeister im Weit -und Hochsprung und im 75m Sprint in Hürben 2008.
Kreisvizemeister im Weitsprung 2009
7. Platz bei den Hallen- Regionalmeisterschaften in Schwäbisch Gmünd 2005 im 50m Sprint.
8. Platz bei den Hallen- Regionalmeisterschaften in Schwäbisch Gmünd 2006 im 50m HürdenSprint.
Mehrere Platzierungen unter den Top 10 auf der Regionalebene.
Mehrere Meistertitel und Podest Plätze bei Kreismeisterschaften sowie Sportfeste im Einzel und in der Mannschaft.
 


 Steckbrief (ändern)

Name : May
Vorname : Leonie
Geburtstag : 05.01.1998
Größe [cm] : 123
Gewicht [kg] : 20
 
Hobbys :
Leichtathletik, Fußball
 
Erfolge, Highlights :
50m 7,90sec Schi C W11 Schwäbisch Gmünd 07.03.2009
60m 8,85sec Schi B W12 Sindelfingen 27.02.2010
50m Hürden 9,04sec Schi C W11 Schwäbisch Gmünd 07.03.2009
Weitsprung 3,97m Schi C W10 Essingen 19.07.2008
Schlagball 26,50m Schi C W10 Heidenheim 07.06.2008
Dreikampf 1128 Punkte Schi C W10 Heidenheim 07.06.2008
800m 2:50,75min Schi B W12 Sindelfingen 27.02.2010
4x50m 30,50sec Schi B Sindelfingen 27.02.2010
3x800m 8:55,88 min Schi C Hürben 24.06.2009


Kreis- und Regionalwaldlaufmeisterin 2007 und 2010.
Regionalmeisterin 800m Lauf in Essingen 2008.
Regionalvizemeisterin im Weitsprung 2008 in Essingen.
Kreiswaldlaufmeisterin 2006 in Zang
Kreismehrkampfmeisterin im Dreikampf mit 848 Punkten in Herbrechtingen 2006.
Kreismehrkampfmeisterin im Dreikampf mit 990 Punkten in Hürben 2007.
Kreismehrkampfmeisterin im Dreikampf mit 1128 Punkten in Heidenheim 2008.
3. Platz beim Schülerhallensportfest über 60m in 8,87sec Sindelfingen 2010.
4. Platz beim Schülerhallensportfest über 800m in 2:50,88min Sindelfingen 2010.
Weitere Siege und Podest Plätze bei Kreismeisterschaften, Sportfesten und Läufen im Einzel und mit der Mannschaft.
 



 

 Wir über uns >> athletik