TSG Schnaitheim |
15. Frühlingslauf |
am 13.04.2019 in Heidenheim-Schnaitheim - Moldenberg |
Ergebnisliste |
13.04.2019 / 15:45 |
Wettbewerbübersicht |
Hauptlauf 10 km |
Fitnesslauf 5 km |
Kleine Runde - 1500m |
Hauptlauf 10 km |
Hauptlauf 10 km | Männer |
1. | /2. | 153 | De Zolt, Nicola | 1991 | Ohne Verein | 35:17 |
2. | /8. | 28 | Hotz, Thilo | 1991 | TSG Schnaitheim | 39:24 |
3. | /13. | 63 | Sall, Abdoul Karim | 1996 | SV Mergelstetten | 40:34 |
4. | /38. | 42 | Kurz, Daniel | 1997 | SVH Königsbronn | 47:17 |
5. | /55. | 76 | Thiel, Sebastian | 1998 | ohne Verein | 49:48 |
Hauptlauf 10 km | Frauen |
1. | /20. | 69 | Schüßler, Antonia | 1999 | ohne Verein | 42:36 |
2. | /36. | 85 | Wolter, Caroline | 1993 | TSG Schnaitheim | 47:01 |
3. | /44. | 56 | Posmik, Sara | 1991 | SV Mergelstetten | 48:12 |
4. | /76. | 21 | Gräßle, Lena | 1992 | ohne Verein | 54:50 |
Hauptlauf 10 km | Männl. Jugend U20 |
1. | /24. | 170 | Stang, Lukas | 2000 | TSG Schnaitheim | 43:24 |
Hauptlauf 10 km | Weibl. Jugend U20 |
1. | /27. | 9 | Blickle, Leoni | 2002 | TSG Schnaitheim | 44:51 |
Hauptlauf 10 km | Senioren M30 |
1. | /1. | 54 | Nußbaum, Benedikt | 1985 | TSV Bernstadt | 34:04 |
2. | /3. | 61 | Ruf, Bernd | 1985 | LAC Essingen | 36:02 |
3. | /5. | 166 | Abele, Steffen | 1986 | Hsb Lauftreff | 36:46 |
4. | /16. | 165 | Koch, Thomas | 1985 | RC Allgäu | 41:31 |
5. | /41. | 158 | Fahr, Yury | 1987 | Ohne Verein | 47:34 |
6. | /45. | 1 | Abele, Michael | 1988 | ohne Verein | 48:23 |
7. | /68. | 36 | Koch, Felix | 1989 | ohne Verein | 52:16 |
Hauptlauf 10 km | Seniorinnen W30 |
1. | /22. | 154 | Ruf, Julia | 1986 | TSG Giengen | 42:57 |
2. | /65. | 68 | Schultz, Lyndsy | 1985 | ohne Verein | 52:03 |
3. | /78. | 80 | Weng, Franziska | 1986 | TV Steinheim | 56:46 |
Hauptlauf 10 km | Senioren M35 |
1. | /4. | 25 | Haußmann, Torsten | 1982 | ohne Verein | 36:09 |
2. | /6. | 65 | Schickert, Simon | 1984 | ASV Köln | 38:49 |
3. | /9. | 62 | Ruttmann, Stefan | 1983 | Altentrüdingen | 39:31 |
4. | /12. | 24 | Hauer, Philipp | 1982 | TSG Giengen | 40:13 |
5. | /32. | 45 | Linder, Christian | 1982 | HSB Lauftreff | 45:34 |
6. | /37. | 84 | Winter, Daniel | 1983 | Laufend Neues Erleben | 47:08 |
7. | /40. | 74 | Steidler, Stefan | 1980 | TV Steinheim | 47:30 |
8. | /52. | 86 | Zeeh, Ingo | 1983 | ohne Verein | 49:32 |
Hauptlauf 10 km | Seniorinnen W35 |
1. | /56. | 22 | Hägele, Daniela | 1983 | ohne Verein | 49:53 |
2. | /70. | 30 | Jansen, Anita | 1980 | Bussard Express Giengen | 52:56 |
Hauptlauf 10 km | Senioren M40 |
1. | /72. | 169 | Bacher, Michael | 1979 | SV Mergelstetten | 53:28 |
Hauptlauf 10 km | Seniorinnen W40 |
1. | /50. | 41 | Kunzweiler, Tanja | 1978 | Pajo | 49:17 |
2. | /63. | 13 | Dolecek, Jennifer | 1978 | HSB Lauftreff | 51:31 |
Hauptlauf 10 km | Senioren M45 |
1. | /11. | 31 | Kaiser, Oliver | 1972 | Paritätischer Verband | 40:06 |
2. | /14. | 32 | Kartaly, Egon | 1971 | SSV Hermaringen | 41:03 |
3. | /15. | 162 | Heilig, Thomas | 1974 | Salach | 41:19 |
4. | /17. | 59 | Rath, Thomas | 1973 | HSB Lauftreff | 41:49 |
5. | /33. | 160 | Hoffmann, Wolfgang | 1974 | Sachsenhausen Abt. Triatlon | 45:49 |
6. | /34. | 49 | Maurer, Jürgen | 1974 | Lauftreff Auenwald e.V. | 46:38 |
7. | /43. | 27 | Hosemann, Stephan | 1970 | ohne Verein | 47:51 |
8. | /47. | 167 | Piller, Michael | 1972 | SV Mergelstetten | 48:47 |
9. | /53. | 7 | Binder, Jens | 1971 | Laufend Neues Erleben | 49:37 |
10. | /64. | 4 | Bähr, Robin | 1973 | TSG Schnaitheim | 51:55 |
11. | /75. | 37 | König, Oliver | 1972 | SV Mergelstetten | 54:34 |
12. | /86. | 35 | Kleinert, Mike | 1974 | ohne Verein | 1:01:14 |
Hauptlauf 10 km | Seniorinnen W45 |
1. | /23. | 163 | Neubauer, Anja | 1972 | SV Zang | 43:05 |
2. | /47. | 164 | Grimmeisen, Stefanie | 1973 | SV Mergelstetten | 48:47 |
3. | /49. | 70 | Simm, Tanja | 1971 | TV Steinheim | 49:04 |
4. | /51. | 155 | Held, Kirsten | 1974 | SV Mergelstetten | 49:25 |
5. | /66. | 79 | Welzmüller, Margit | 1974 | TSV Gussenstadt | 52:12 |
6. | /85. | 71 | Simon, Marion | 1971 | TSG Schnaitheim | 1:01:12 |
7. | /88. | 57 | Profendiener, Heike | 1974 | TSG Schnaitheim | 1:01:30 |
Hauptlauf 10 km | Senioren M50 |
1. | /7. | 16 | Feil, Thomas | 1965 | TSG Schnaitheim | 39:00 |
2. | /10. | 73 | Steck, Dietmar | 1969 | AST Süßen | 39:47 |
3. | /30. | 82 | Wiesenmaier, Dirk | 1968 | TSG Schnaitheim | 45:12 |
4. | /31. | 53 | Neubauer, Joachim | 1968 | SV Zang | 45:15 |
5. | /46. | 75 | Thiel, Gerd | 1966 | SV Zang | 48:33 |
6. | /58. | 40 | Krems, Olaf | 1967 | ohne Verein | 50:29 |
7. | /59. | 51 | Mozina, Frank | 1965 | TV Steinheim | 50:38 |
8. | /62. | 33 | Kinzler, Jürgen | 1966 | SV Mergelstetten | 51:22 |
9. | /67. | 43 | Kurz, Michael | 1967 | Laufend Neues Erleben | 52:14 |
10. | /69. | 64 | Schauz, Achim | 1965 | HSB Lauftreff | 52:30 |
11. | /90. | 66 | Schiele, Michael | 1966 | TSG Schnaitheim | 1:02:15 |
Hauptlauf 10 km | Seniorinnen W50 |
1. | /42. | 60 | Rembold, Laura | 1968 | TSG Giengen | 47:42 |
2. | /61. | 34 | Kinzler, Ulrike | 1969 | SV Mergelstetten | 51:21 |
3. | /81. | 77 | Trittler, Anita | 1967 | TV Steinheim | 58:39 |
4. | /84. | 55 | Oder, Helga | 1968 | ohne Verein | 1:01:09 |
Hauptlauf 10 km | Senioren M55 |
1. | /18. | 50 | Möller, Bodo | 1961 | Potsdamer Laufclub | 41:56 |
2. | /19. | 81 | Wengert, Reiner | 1963 | Ostalb-Runners Gmünd | 42:20 |
3. | /21. | 87 | Zemmler, Thomas | 1961 | Laufsport Ulm | 42:43 |
4. | /25. | 47 | Maier, Ulrich | 1961 | TV Steinheim | 43:43 |
5. | /26. | 20 | Gessler, Werner | 1961 | TV Steinheim | 44:04 |
6. | /54. | 52 | Nachtigal, Winfried | 1964 | TV Steinheim | 49:46 |
7. | /79. | 10 | Braun, Alwin | 1963 | LT Herbrechtingen | 57:42 |
Hauptlauf 10 km | Seniorinnen W55 |
1. | /57. | 17 | Fetzer, Ute | 1960 | TSG Giengen | 50:01 |
2. | /60. | 44 | Lang, Beatrix | 1963 | TSG Schnaitheim | 51:00 |
3. | /71. | 6 | Beyrle, Ute | 1964 | Laufend Neues Erleben | 53:16 |
4. | /80. | 8 | Binder, Silvia | 1961 | HR Architekten Team SSV Ulm 18 | 58:37 |
Hauptlauf 10 km | Senioren M60 |
1. | /29. | 12 | Darcis, Werner | 1957 | HSB Lauftreff | 45:08 |
2. | /39. | 19 | Forner, Wolfgang | 1957 | TSG Nattheim - Skiabteilung | 47:19 |
3. | /73. | 46 | Maeck, Wolfgang | 1959 | ohne Verein | 53:41 |
4. | /83. | 161 | Wolter, Dietmar | 1956 | TSV Oberkochen | 1:00:51 |
5. | /87. | 14 | Eber, Wolfgang | 1955 | JSO-Laufburschen | 1:01:27 |
Hauptlauf 10 km | Seniorinnen W60 |
1. | /77. | 78 | Wagner, Karin | 1957 | SV Mergelstetten | 56:00 |
Hauptlauf 10 km | Senioren M65 |
1. | /28. | 38 | Krapf, Karl-Heinz | 1952 | TSV Gussenstadt | 44:58 |
2. | /35. | 23 | Hartenstein, Ulrich | 1954 | Ostalb-Runners Gmünd | 46:54 |
3. | /74. | 11 | Bruni, Werner | 1954 | Waldo's Laufteam | 54:29 |
4. | /82. | 168 | Mayer, Karl-Heinz | 1952 | Ohne Verein | 58:47 |
Hauptlauf 10 km | Senioren M70 |
1. | /89. | 39 | Krause, Klaus | 1948 | LT Herbrechtingen | 1:02:14 |
Fitnesslauf 5 km |
Fitnesslauf 5 km | Männer |
1. | /23. | 310 | Exouzidis, Christos | 1990 | ohne Verein | 25:57 |
2. | /32. | 339 | Schüßler, Florian | 1994 | ohne Verein | 28:18 |
Fitnesslauf 5 km | Frauen |
1. | /6. | 302 | Alt, Maike | 1996 | TSV Herbrechtingen | 21:24 |
2. | /15. | 349 | Langenbucher, Carolin | 1996 | TSG Giengen | 23:31 |
3. | /33. | 323 | Rapp, Tabitha | 1996 | ohne Verein | 28:44 |
4. | /35. | 314 | Hornischer, Katja | 1993 | Laufend Neues Erleben | 29:12 |
5. | /37. | 322 | Potzner, Carina | 1997 | Laufend Neues Erleben | 30:21 |
6. | /39. | 334 | Schlotterer, Julia | 1995 | Laufend Neues Erleben | 30:55 |
7. | /46. | 321 | Olive, Carmela | 1992 | ohne Verein | 35:59 |
Fitnesslauf 5 km | Männl. Jugend U20 |
1. | /4. | 348 | Kluge, Lucas | 2001 | TSG Giengen | 20:55 |
2. | /12. | 335 | Schlotterer, Lukas | 2002 | Laufend Neues Erleben | 22:45 |
3. | /17. | 313 | Heilig, Tim | 2006 | TSG Salach | 24:09 |
4. | /27. | 304 | Barker, Max | 2006 | ohne Verein | 27:23 |
5. | /42. | 356 | Laquai, Janne | 2007 | TSG Schnaitheim | 33:41 |
Fitnesslauf 5 km | Weibl. Jugend U20 |
1. | /11. | 309 | Elsholtz, Ciara | 2002 | TSG Giengen | 22:27 |
2. | /18. | 336 | Schröder, Emmy-Eleni | 2005 | HSB Lauftreff | 24:14 |
3. | /19. | 303 | Arndt, Annika | 2001 | TSG Giengen | 24:33 |
4. | /26. | 319 | Nitschke, Jennifer | 2001 | ohne Verein | 26:38 |
5. | /30. | 324 | Rath, Carlotta | 2006 | HSB Lauftreff | 27:55 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M30 |
1. | /9. | 315 | Illenberger, Simon | 1987 | VfL Gerstetten | 22:02 |
2. | /20. | 307 | Deutinger, Jens | 1986 | Los Invalidos | 24:49 |
3. | /45. | 351 | Weinand, Christian | 1989 | Just for me | 35:58 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M35 |
1. | /1. | 353 | Bruns, Oliver | 1981 | Hsb/RHEW-Berg Runners | 19:00 |
2. | /28. | 347 | Zylla, Dennis | 1983 | ohne Verein | 27:25 |
3. | /29. | 331 | Sari, Tayfun | 1983 | Laufend Neues Erleben | 27:26 |
Fitnesslauf 5 km | Seniorinnen W35 |
1. | /34. | 342 | Süßmuth, Sylvie | 1982 | ohne Verein | 29:03 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M40 |
1. | /2. | 352 | Angerer, Boris | 1978 | Ohne Verein | 20:33 |
2. | /22. | 305 | Barker, Rowland | 1975 | ohne Verein | 25:10 |
Fitnesslauf 5 km | Seniorinnen W40 |
1. | /3. | 337 | Schröder, Tanja | 1977 | HSB Lauftreff | 20:36 |
2. | /36. | 343 | Wagner, Anita | 1978 | Laufend Neues Erleben | 29:28 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M45 |
1. | /5. | 333 | Schlotterer, Edgar | 1970 | Laufend Neues Erleben | 21:21 |
2. | /8. | 329 | Sali, Sergej | 1971 | ASC Ulm | 21:49 |
3. | /16. | 311 | Geringer, Ralf | 1970 | TV Steinheim | 23:49 |
Fitnesslauf 5 km | Seniorinnen W45 |
1. | /10. | 327 | Rettenberger, Regina | 1973 | TSG Giengen | 22:20 |
2. | /31. | 325 | Rath, Claudia | 1973 | HSB Lauftreff | 28:03 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M50 |
1. | /7. | 341 | Steiner, Peter | 1967 | VfB Gutenzell / Sport Sohn Lau | 21:35 |
2. | /43. | 355 | Laquai, Swen | 1969 | TSG Schnaitheim | 33:43 |
Fitnesslauf 5 km | Seniorinnen W50 |
1. | /14. | 308 | Drössler, Sabine | 1969 | TV Steinheim | 22:56 |
2. | /21. | 350 | Langer, Anja | 1969 | TSG Schnaitheim | 24:59 |
3. | /40. | 338 | Schuessler, Ulrike | 1968 | Laufend Neues Erleben | 31:41 |
4. | /44. | 357 | Gebhardt, Birgit | 1966 | TSG Schnaitheim | 34:13 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M55 |
1. | /24. | 328 | Roth, Richard | 1962 | LG Mohren/VR Bank Donau Mindel | 26:06 |
2. | /49. | 320 | Nittel, Ralf | 1963 | TSG Schnaitheim | 43:57 |
Fitnesslauf 5 km | Seniorinnen W55 |
1. | /25. | 317 | Maier, Petra | 1963 | TV Steinheim | 26:22 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M65 |
1. | /13. | 318 | Maslo, Günther | 1951 | LAC Essingen | 22:46 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M70 |
1. | /38. | 316 | Klose, Klaus | 1948 | TSG Schnaitheim | 30:53 |
2. | /41. | 344 | Walter, Manfred | 1949 | Vöhringen | 31:53 |
3. | /50. | 354 | Schäffler, Karl | 1945 | SG Nellingen | 45:45 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M75 |
1. | /47. | 330 | Sare, Stefan | 1943 | LT Herbrechtingen | 37:53 |
Fitnesslauf 5 km | Senioren M80 |
1. | /48. | 312 | Hammele, Günter | 1938 | HR Architekten Team SSV Ulm 18 | 42:10 |
Kleine Runde - 1500m |
Kleine Runde - 1500m | Frauen |
1. | /56. | 115 | Kommander, Veronika | 1990 | ohne Verein | 10:32 |
Kleine Runde - 1500m | Männl. Jugend U20 |
1. | /2. | 97 | Eberhardt, Tobias | 2001 | TSG Giengen | 6:00 |
Kleine Runde - 1500m | Männl. Jugend U18 |
1. | /1. | 104 | Haas, Reto | 2002 | TSG Giengen | 5:37 |
Kleine Runde - 1500m | Weibl. Jugend U18 |
1. | /25. | 100 | Frank, Lea | 2003 | TV Steinheim | 8:02 |
Kleine Runde - 1500m | Kinder M08 |
1. | /13. | 144 | Schweikle, Philipp | 2011 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 7:26 |
2. | /27. | 117 | Kreuzer, Tobias | 2011 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 8:09 |
3. | /28. | 123 | Nagel, Linus | 2011 | TSG Schnaitheim | 8:13 |
4. | /35. | 98 | Enßlin, Jonas | 2011 | TSG Schnaitheim | 8:32 |
5. | /40. | 91 | Bauer, Benedikt | 2011 | TSG Schnaitheim | 9:00 |
6. | /45. | 118 | Lanzinger, Bastian | 2011 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 9:18 |
7. | /52. | 124 | Oran, Cem | 2011 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 10:01 |
8. | /57. | 137 | Sari, Elia | 2011 | TSG Schnaitheim | 11:05 |
9. | /58. | 110 | Huber, Timm | 2011 | TV Steinheim | 11:17 |
Kleine Runde - 1500m | Kinder M09 |
1. | /19. | 142 | Schneider, Frederick | 2010 | TSG Schnaitheim | 7:45 |
2. | /24. | 127 | Plewinski, Jannis | 2010 | TV Steinheim | 7:59 |
3. | /26. | 90 | Baß, Moritz | 2010 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 8:08 |
4. | /53. | 152 | Ziegler, Ben | 2010 | TSG Schnaitheim | 10:15 |
94 | Bosch, Hannes | 2010 | TSG Schnaitheim | disq. |
Kleine Runde - 1500m | Kinder M10 |
1. | /9. | 107 | Held, Justus | 2009 | TSG Schnaitheim | 7:14 |
2. | /10. | 139 | Schäfer, Maximilian | 2009 | RSV Heuchlingen/Heldenfingen | 7:23 |
3. | /12. | 132 | Reich, Hannes | 2009 | TSG Schnaitheim | 7:24 |
4. | /16. | 121 | Mayer, Ben Luca | 2009 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 7:33 |
5. | /18. | 102 | Glöckler, Luis | 2009 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 7:43 |
6. | /43. | 129 | Pupke, Liam | 2009 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 9:12 |
138 | Sari, Noah | 2009 | TSG Schnaitheim | disq. |
Kleine Runde - 1500m | Kinder M11 |
1. | /5. | 96 | Drössler, Tim | 2008 | TV Steinheim | 6:43 |
Kleine Runde - 1500m | Jugend M12 |
1. | /31. | 119 | Mak, Mathis | 2007 | TSG Schnaitheim | 8:24 |
Kleine Runde - 1500m | Jugend M15 |
1. | /3. | 131 | Rac, Ajani | 2004 | TV Steinheim | 6:21 |
Kleine Runde - 1500m | Kinder W08 |
1. | /22. | 145 | Siewert, Katharina | 2011 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 7:51 |
2. | /38. | 88 | Abele, Hanna | 2011 | TSG Schnaitheim | 8:49 |
3. | /42. | 92 | Baur, Lilli | 2012 | TSG Giengen | 9:10 |
4. | /48. | 130 | Pupke, Stella | 2011 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 9:33 |
Kleine Runde - 1500m | Kinder W09 |
1. | /23. | 109 | Huber, Laura | 2010 | TV Steinheim | 7:56 |
2. | /32. | 93 | Baur, Suri | 2010 | TSG Giengen | 8:29 |
3. | /39. | 89 | Abele, Lena | 2010 | TSG Schnaitheim | 8:57 |
4. | /44. | 133 | Rieck, Nele | 2010 | TSG Schnaitheim | 9:14 |
5. | /47. | 113 | Junginger, Laila | 2010 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 9:26 |
6. | /49. | 135 | Rill, Madeleine | 2010 | TV Steinheim | 9:34 |
7. | /50. | 140 | Schäfer, Sophia | 2010 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 9:43 |
8. | /54. | 114 | Koch, Lea | 2010 | TSG Schnaitheim | 10:20 |
9. | /55. | 99 | Forer, Luisa | 2010 | TV Steinheim | 10:28 |
Kleine Runde - 1500m | Kinder W10 |
1. | /17. | 156 | Krapf, Ina | 2009 | SV Mergelstetten | 7:40 |
2. | /30. | 105 | Häberle, Anna | 2009 | TV Steinheim | 8:22 |
3. | /34. | 103 | Gürler, Ilayda | 2009 | TSG Schnaitheim | 8:31 |
4. | /37. | 147 | Strobel, Jessica | 2009 | TV Hürben | 8:48 |
5. | /46. | 116 | Kreuzer, Sophia | 2009 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 9:23 |
Kleine Runde - 1500m | Kinder W11 |
1. | /29. | 120 | Mannes, Elisa | 2008 | TV Hürben | 8:14 |
2. | /33. | 151 | Weber, Marleen | 2008 | Lauf-AG Wiesbühlschule | 8:30 |
Kleine Runde - 1500m | Jugend W13 |
1. | /6. | 106 | Hahn, Amelie | 2006 | TSG Schnaitheim | 6:44 |
2. | /10. | 134 | Riedling, Tina | 2006 | TV Steinheim | 7:23 |
3. | /21. | 128 | Ploch, Dinah | 2006 | TV Steinheim | 7:50 |
4. | /36. | 136 | Sakowski, Angelina | 2006 | TV Steinheim | 8:35 |
5. | /41. | 143 | Schwarz, Imke | 2006 | TV Steinheim | 9:07 |
Kleine Runde - 1500m | Jugend W14 |
1. | /8. | 112 | Jung, Leila | 2005 | TSG Giengen | 7:00 |
2. | /15. | 150 | Tuchscherer, Emely | 2005 | TSG Giengen | 7:29 |
Kleine Runde - 1500m | Senioren M30 |
1. | /7. | 159 | Deutinger, Jens | 1986 | Los Invalidos | 6:45 |
2. | /14. | 111 | Illenberger, Simon | 1987 | VfL Gerstetten | 7:28 |
Kleine Runde - 1500m | Seniorinnen W40 |
1. | /51. | 149 | Strobel, Nadine | 1977 | ohne Verein | 9:51 |
Kleine Runde - 1500m | Senioren M50 |
1. | /4. | 146 | Steiner, Peter | 1967 | VfB Gutenzell / Sport Sohn Lau | 6:36 |
Kleine Runde - 1500m | Senioren M55 |
1. | /20. | 122 | Nachtigal, Winfried | 1964 | TV Steinheim | 7:47 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim |